Hauotsponsor der Kirchheimer Musiknacht: Ramsperger Automobile

Programm Kirchheimer Musiknacht 2019

Programm der Kirchheimer Musiknacht 2019

Programm nach Bands sortiert

BAND LOCATION Kurzinfo Beginn
18 Strings Cafe Riva / Schlossplatz Cafe Der Soundtrack für die guten Momente im Leben 18.30
1st class Mehrgenerationenaus Linde Gitarren Rockband mit eigenen Songs 21.00
2-plugged Amadeus Feinste Rock und Popcover mehrstimmig 19.30
African Vocals Bären Afrikanische A Capella Gruppe 20.30
Bembels Wilder Mann (außen) Popklamauk 20.00
Biko Cafe Riva / Schlossplatz Cafe Rock, Blues & Soul Coversongs vom Feinsten 21.00
Caballo Negro Bären Großes Salsaorchester 18.00
Calo Rapallo Marktplatz/Waldhorn/Pub Storm´s Einer der bedeutendsten Rock- und Bluesmusiker der Region 18.30
Chris Sonaxx &Jaissle Widerholtplatz  DJ Session House 18.00
+21.00
Claus-Peter Eberwein Martinskirchplatz Singer/Songwriter 18.00
Claus-Peter Eberwein und Kilian Haiber Martinskirchplatz Singer/Songwriter Duo 20.00
Coverup Hubbly Orient Internationale Coverband 20.00
Crimestop Bastion (außen) Die Polizisten Band 20.30
Die neue Heimat & The Angels of Noise Ochsengässle Die Retter der Popmusik 21.00
Die Zwei zu Dritt Rathaus Charmante Cover 12.30
Diet Dope Enoteca Bacco Vier Jahrzehnte Rock- und Popgeschichte 19.30
Dominik Tahedl Alex’s Pub Singer/Songwriter 21.00
El Duo Doma Ochsengässle Französische Chasons 19.00
Enzo Picone Glocke La dolce vita 19.30
Feelin´ good - Sevan & Toni Sulzburghof Cafe Klassische Gitarre trifft Powerstimme - Popduo 20.30
Funkkartell Bastion innen Soul & Funk 23.30
Friendly Elf Marktplatz/Waldhorn/Pub Storm´s Party 21.00
Give me a Reason Martinskirchplatz Melodic Punk Rock 18.30
Gracefire Stadtkino (innen) Frauenpower 21.00
Groove Digger Stiftsscheuer/Wunderbar/Freudenhaus Groovige Cover mit eigenen Interpretation 19.00
H-Rocks Bären Powerrock 21.00
James Bomb Hopfenstube/Heidi´s/SIS Gestatten Bomb. James Bomb 21.00
Jancee Pornick Casino Alex’s Pub Molotow-Cocktail aus Surfmusik, Rockabilly und 60's Garage Punk 22.00
John Noville & Said+Dafine Stadtkino (außen) Voice of Germany Finalist und Reggae Man 19.00
Juniique Bäckerei Mayer Powersound mit Powerfrau 22.00
Kobler and Friends unfassBar Fantastische Studiomusiker um Sänger David Hanselmann 20.30
Lachs & Lemke Widerholtplatz Disko & House live 19.30
Lagerfeuer beggs Der Name ist Programm 20.30
Luca Noel Martinskirchplatz Teenie Schwarm 22.00
Magic Acoustic Guitars Aroma Bar Acoustic Gitarreros 20.00
Miss Foxy Stadtkino (außen) Frauenpower 21.30
Mojo Pack Wachthaus Biergarten Feinste Coversongs und eigene Stücke 20.30
Monday Seven Thirty Hopfenstube/Heidi´s/SIS Partymucke 19.00
Orangefuel Lions No.5 Cover- und Original-Lieder-Band 19.30
Pack Men Time Out Classic Rock - Funkrock - Bluesrock - Fusion 20.00
Roxxane Incanto Explosiver 80’s / 90’s Classic Rock 19.30
Ruby Shock Mehrgenerationenhaus Linde Laut, wild und ungestüm 22.00
Sina & Charly Opal Cafe Woodstock lässt grüßen 23.00
Snacks Widerholtplatz Disko & House live 22.00
Soul Effect Wachthaus Garten The rockin´ Soul Machine 18.30
Soundjack Martinskirchplatz Junge Rockband aus Neidlingen 22.30
Sunburst Fass Classic Rock 19.30
Superclusive Martinskirchplatz Rock'n Pop'n Jazz'n, Blues mit einem Schuß Roll 20.30
The Ponycars Wilder Mann (innen) Rock´n´Roll, Rythm´n´Blues, Boogie Woogie 23.30
The Rumblers Wachthaus Garten Senior Boygroup 12.30
The Wet Chicks beggs Feinster Rock & Blues mit beeindruckender Gitarre 18.30
Toni & Sevan Sulzburghof Cafe Italienisch-türkisches Duo 20.30
Tonic Stiftsscheuer/Wunderbar/Freudenhaus Coldplay lässt grüßen 21.30
Werner Dannemann Bäckerei Mayer  Rock- und Blueslegende aus dem Ländle 19.00
Wüstenblumen Bastion (außen) Internationale vielfältige Coverinterpretationen in 7 Sprachen 19.00
       
After Party mit DJ Stadtkino (innen) Party mit DJ Romeo Dunn 23.30
After Party mit DJ Alex’s Pub Party mit DJ Nemo 02.00
After Party mit DJ Cafe Riva Party mit DJ 23.30
After Party mit DJ Edison Club Party mit DJ 23.00
After Party mit DJ Lions No.5 Party mit DJ 24.00
After Party mit DJ Opal Cafe Party mit DJ 01.00
After Party mit DJ Wilder Mann (innen) Party mit DJ Czok 01.30
After Party mit DJ Wunderbar Mixed Music 23.00
After Party mit DJ Minibar Party mit DJ Josh & Bertan 22.00